Родительский контроль питания.
    20 декабря 2023, 17:45

Родительский контроль питания в школе - важный фактор в обеспечении школьников качественным сбалансированным питанием. Сегодня родительский контроль питания в МБОУ Лонки-Ворцынская ООШ ознакомился с ежедневным и цикличным меню, убедился в качестве и количестве готовых блюд, отметил чистоту обеденного зала.
    День героев Отечества.
    12 декабря 2023, 20:50

В России каждый год 9 декабря отмечают День героев Отечества. Этот знаменательный день — дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград и званий: Героя Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    Правда о табаке.
    05 декабря 2023, 19:52

В период с 04.12.2023 по 10.12.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.
    Жильыртэ Кедра ошмес.
    28 ноября 2023, 20:29

27 ноября - в День удмуртского языка, наша школа традиционно приняла участие в районном конкурсе чтецов на удмуртском языке "Жильыртэ Кедра ошмес". Школу представили: Савинов Артемий (6 класс), Христофорова Снежана (7класс), Золотарева Анастасия (7 класс), Силина Дарина (8 класс), Зянтереков Кирилл (9 класс), учителя - Леконцева О. Р, Корепанова М. Н. По итогам конкурса диплом первой степени получила Золотарева Анастасия (руководитель Зянтерекова О. М), диплом второй степени - Савинов Артемий (руководитель Чиркова О. Г), Корепанова М. Н. И Леконцева О. Р. стали победителями среди взрослых участников конкурса. Желаем дальнейших успехов, больших побед и достижений!
    Обряды удмуртского народа.
    22 ноября 2023, 22:30

Ӵушкон - это полотенце, пужыятэм ӵушкон- вышитое полотенце. Многие обряды удмуртского народа связаны с полотенцем. В преддверии Дня удмуртского языка наши дошколята сами попробовали "вышить" узоры (пужы) на "полотенцах" и познакомились с некоторыми из обрядов. А вы знаете эти обряды?
    Родительский контроль питания 16.11.2023г..
    16 ноября 2023, 18:45

Горячие блюда (супы) при раздаче должны быть нагреты до температуры не ниже75 градусов, вторые блюда и гарниры - не ниже 65 градусов. Так ли это в нашей школе? Температуру горячих блюд для школьников и многое другое проверял сегодня родительский контроль питания в МБОУ Лонки-Ворцынская ООШ. И еще выяснили, что плов - любимая еда у 99 процентов школьников!
    Дальше от вредных привычек, ближе к успеху.
    06 ноября 2023, 20:13

Вредные привычки – это различные виды отклонения от здорового образа жизни. Среди них наиболее опасными являются курение, употребление алкоголя, приобщение к токсичным и наркотическим веществам. Последствия вредных привычек для каждой отдельной личности и для общества в целом весьма печальны. 12 ноября - Всемирный день борьбы с пневмонией. В период с 6 ноября по 12 ноября в Удмуртской республике проводится неделя профилактики заболеваний органов дыхания.
    "Моя любимая книга".
    01 ноября 2023, 20:54

31 октября состоялась первая районная читательская конференция, на которой ребята обсуждали свои любимые книги. Конференция прошла в рамках Международного месячника школьных библиотек. Мы все смогли ещё раз убедиться, какую важную роль играет книга в развитии человека; поразмышлять, хорошие ли мы читатели; рассказать о своих любимых книгах, увлечь ими других. Ученики нашей школы тоже приняли участие в конференции: Корепанова Виктория, Савинов Артемий, Широбокова Диана, Емельянова Влада и Васильева Карина представили свои любимые книги в 2 номинациях - презентация и буктрейлер. В итоговом протоколе первые места в своей номинации и возрастной категории получили Широбокова Маргарита, Савинов Артемий и Васильева Карина. Молодцы, ребята! А всем - приятного чтения!
    В объективе Первых.
    22 октября 2023, 22:25

Учащиеся 2-4 классов и сборная команда Движения Первых нашей школы приняли участие в муниципальном этапе фотокросса «В объективе Первых" в рамках регионального проекта "Формула успеха".
    Родительский контроль питания.
    18 октября 2023, 22:04

Каждый родитель может контролировать организацию питания своего ребенка в школе. -Для чего? -Для того, чтобы узнать, чем кормят детей и как улучшить питание! Родительский контроль питания 17.10.2023г.