Районный форум одарённых детей.
    23 апреля 2024, 20:27

Сегодня прошёл "Районный форум одарённых детей, изучающих удмуртский язык, удмуртскую литературу". Благодарственными письмами и грамотами отмечены самые активные учащиеся, победители межрегиональных, республиканских конкурсов: Савинов Артемий, Золотарева Анастасия, Тютина Софья. На мероприятии выступил образцовый фольклорный коллектив" Вуюись ", а с сольными номерами - Савинов Артемий.
    Танец - тайный язык души.
    14 марта 2024, 21:40

13 марта в школе состоялся яркий и зажигательный фестиваль танцев "Весенний калейдоскоп". Ребята продемонстрировали свои танцевальные навыки перед публикой. Фестиваль стал настоящим праздником и подарил всем участникам и зрителям море положительных эмоций и впечатлений. Большое спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии и создал незабываемую атмосферу радости и творчества!
    Обряды удмуртского народа.
    22 ноября 2023, 22:30

Ӵушкон - это полотенце, пужыятэм ӵушкон- вышитое полотенце. Многие обряды удмуртского народа связаны с полотенцем. В преддверии Дня удмуртского языка наши дошколята сами попробовали "вышить" узоры (пужы) на "полотенцах" и познакомились с некоторыми из обрядов. А вы знаете эти обряды?
    «Учкы мынэсьтым дэремме».
    17 сентября 2023, 21:37

Сегодня в школе состоялось дефиле народных костюмов «Учкы мынэсьтым дэремме» («Оцените моё платье»). Задействованы в нём все классы и воспитанники структурного подразделения «Детский сад». Новый праздник, День национального костюма, как яркая бусинка, пополнил разноцветное ожерелье бережно хранимых обычаев.
    Танцевальный калейдоскоп.
    15 апреля 2023, 22:43

Состоялся конкурс исполнения танцев «Танцевальный калейдоскоп»- праздник молодости, задора и восхищений