• 8 сентября - Международный День распространения грамотности

Ребята любят читать и хотят быть грамотными!
    8 сентября - Международный День распространения грамотности.

В нашей школе утро для ребят началось необычно: им предлагалось вспомнить продолжение известных пословиц и поговорок. Надо сказать, что ребята успешно справились с этим заданием.

Для учеников, которые входят в группу продленного дня, совместно с педагогом-библиотекарем был организован просмотр мультфильма "Наш друг Пишичитай". После этого дети с удовольствием обсудили этот интересный мультфильм.

Учащиеся 7, 8, 9 классов приняли участие в Интеллектуальном лото, посвященном Дню распространения грамотности. Им было предложено ответить на вопросы по русскому языку, математике и другим предметам. Интерес в глазах был виден с первой минуты игры.

Также 1-9 классам было предложено принять участие во флешмобе видеороликов "Говори правильно!". Обучающиеся создавали видеоролики на тему «Сложные ударения в русском языке» с рифмованными строками-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще. С некоторыми роликами можно познакомиться на стене нашего сообщества ВКонтакте.

Пообщавшись с детьми, можно с уверенностью сказать, что они любят читать и хотят быть грамотными!