• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Встречи с инспектором ОГИБДД
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Каждое утро, выходя из дома, мы становимся пешеходами и сталкиваемся с законом улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их.
    В рамках Месячника безопасности, в нашей школе стали традиционными встречи с инспектором ОГИБДД А.О. Хохряковым. Андрей Олегович напомнил обучающимся о правилах езды на велосипеде, правилах передвижения на школьном автобусе, о необходимости использовать световозвращающие элементы, ремни безопасности, об использовании авто- мото транспорта. Важно не только знать, но и уметь применять полученные знания в конкретных ситуациях на дорогах. После беседы учащимся были вручены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.